Баллон объемом V, заполненный газом при давлении p, соединяют с незаполненным баллоном объемом V`. При этом давление газа уменьшается на Δp. Определите значение величины, обозначенной *. Считайте, что температура газа неизменна...

Баллон объемом V, заполненный газом при давлении p, соединяют с незаполненным баллоном объемом V`. При этом давление газа уменьшается на Δp. Определите значение величины, обозначенной *. Считайте, что температура газа неизменна и утечек газа не происходит. V=80 p=0,2 МПа V`=* Δp=100кПа Помогите!! Срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, видно хорошо.