Баллон вместимостью 8 л содержит 2 кг газа при давлении 5*10^5 Па. Определить среднюю квадратическую, среднюю арифметическую и наиболее вероятную скорость молекул газа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV=WRT   W=m/M-где W это колво вешества PV=(m/M)*R*T ОТсюда найдем RT и подставим в формулу для квадратичной формули v²=3*R*T/M в конечном результате получаем v²=3*p*v/m вычислим и найдем ответ