"Бархатные  революции" в ряде стран Европы в конце 1980-х гг. привели к: 1.Ликвидации основ  тоталитаризма 2.Национализации  крупных  предприятий  3.Установлению власти коммунистических  партий 4.Установлению  командно-админист...

"Бархатные  революции" в ряде стран Европы в конце 1980-х гг. привели к: 1.Ликвидации основ  тоталитаризма 2.Национализации  крупных  предприятий  3.Установлению власти коммунистических  партий 4.Установлению  командно-административной системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ликвидации основ тоталитаризма.   29 марта 1990 Федеральное собрание отменило старое название страны — Чехословацкая Социалистическая республика; в апреле оно было заменено новым названием — Чешская и Слвацкая Федеративная республика. С 1 января 1993 года существуют два независимых государства — Чешская и Словацкая Республики. В Чехии день 17 ноября объявлен Днем борьбы за свободу и демократию, а в Словакии — Днем борьбы против тоталитаризма.
Гость
Ответ: 1 ....................