Помогите! задали написать сочинение-рассуждение, раскрывая высказывание Д. Н. Шмелева ''Лексическое значение не существует независимо от грамматических характеристик слова''. Можете сказать о чем идет речь? И, если не трудно, 1...

Помогите! задали написать сочинение-рассуждение, раскрывая высказывание Д. Н. Шмелева ''Лексическое значение не существует независимо от грамматических характеристик слова''. Можете сказать о чем идет речь? И, если не трудно, 1 пример...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясняю на примере) Берем два однокоренных слова "полет" и "полететь".Выглядят почти одинаково(грамматически схожи по характеристике),но в одном случаи у нас существительное,а в другом глагол.Следовательно,и лексическое значение будет разное.Полет - это процесс.Полететь - это действие.