Барон Мюнхгаузен подстрелил 71 утку, что на 104 меньше, чем копчёных куропаток.Сколько куропаток подстрелил на охоте барон Мюнхгаузен? " сделайте краткую запись решение и пояснение, заранее спасибо"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО 1) У = 71 шт - уток 2) У = К - 104 шт - меньше куропаток НАЙТИ К = ? РЕШЕНИЕ Преобразуем ур. 2) 3) К = У +104 Делаем подстановку 1) 4) К = 71 + 104 = 175 шт - куропаток - ОТВЕТ
Гость
Утки-71 птица Куропатки-?,на 104 больше,чем уток 104+71=175(к.)-копчёных куропаток Ответ:барон Мюнхгаузен подстрелил 175 копчёных куропаток.