Баржа за 10 часов против течения реки прошла столько же, сколько за 8 часов по течению. Найдите скорость баржи, если скорость течения реки 2 км\ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй так, таблицу нарисуй, где отдельно для баржи по течению реки u,t,s,а также против течения, внизу против течения, вверху по течению Значит вот, t=10 против теч, t=8 по теч, u=2 по течению, против течения скорость—это u баржи s=u*t по этой формуле посчитай и приравняй, получится ответ: 1,6 Это у меня может и другой, но я уверен, что такой ответ.