БАШЕННЫЙ КРАН ПОДНИМАЕТ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ СТАЛЬНУЮ БАЛКУ ДЛИННОЙ 4 М И СЕЧЕНИЕМ 100 СМ НА ВЫСОТУ , 12 М КАКУЮ ПОЛЕЗНУЮ РАБОТУ СОВЕРШАЕТ КРАН ?

Гость
наверное сечение 100 см квадратных=0.01 м квадратных A=mg*H=Ро*S*L*H A=7800*0.01*4*12=3744 Дж