Объясните в чем смысл этой притчи? "Старик сажал яблони. Ему сказали ; " Зачем тебе эти яблони? Ты будишь долго ждать с этих яблонь плоды но ты не съешь ни яблочка!" Старик сказал; "Я не съем зато другие съедят и мне потом спас...

Объясните в чем смысл этой притчи? "Старик сажал яблони. Ему сказали ; " Зачем тебе эти яблони? Ты будишь долго ждать с этих яблонь плоды но ты не съешь ни яблочка!" Старик сказал; "Я не съем зато другие съедят и мне потом спасибо скажут!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл в том, что старик оставит после себя память и его еще долго будут вспоминать и благодарить
Гость
я думаю это значило: чтобы тебя запомнили не обязательно совершать подвиги - сделай просто доброе дело