Башня высотой 200 метров имеет массу 100000 кг. Чему равна масса ее модели, высота кототрой 50 см, если плотность башни в четыре раза больше плотности модели
Башня высотой 200 метров имеет массу 100000 кг. Чему равна масса ее модели, высота кототрой 50 см, если плотность башни в четыре раза больше плотности модели
Ответ(ы) на вопрос:
выразим высоту модели в метрах 50 см=0,5 м найдем коэф-т подобия модели
200/0,5=400. если бы плотность модели и башни была одинаковой масса уменьшилась в (400)^3 раз, но засчет уменьшения плотности масса уменьшится еще в 4 раза (отношение плотностей)
10^5/(4^4*10^6)=1/2560 кг=0,39 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы