Бассейн наполняется двумя трубами,действующими одновременно,за 4 ч. За сколько может наполнить бассейн первая труба,действуя в отдельности,если она наполняет бассейн на 6 ч. дольше,чем вторая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим системой  [latex] \left \{ {{x-y=6} \atop {1/x + 1/y=1/4}} \right. [/latex] x=6+y 1/(6+y)+1/y=1/4 y1=-4 y2=6 подставляем в прошлое и решаем Х х=12 ответ:12