Определите сложное существительное с соединительной гласной:впередсмотрящий,сорвиголова,высокочтимый,долгоиграющий,новостройка. Написание слова не совпадает с его произношением:розыгрыш,писать,раскинул,сделалось выкинуть. Что и...

Определите сложное существительное с соединительной гласной:впередсмотрящий,сорвиголова,высокочтимый,долгоиграющий,новостройка. Написание слова не совпадает с его произношением:розыгрыш,писать,раскинул,сделалось выкинуть. Что изучает словообразование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Новостройка 2) Сделалось, т.к. в начале слова слышится з, пишется с. 3) Словообразование изучает способы образования слов, такие как: суффиксальный способ, приставочный и т.д.