Бассейн вмещает 300м в кубе воды и наполняется двумя трубами. через первую трубу вода вливается со скоростью 20 м в кубе /час, а через вторую трубу со скоростью 30 м в кубе/час. за сколько времени наполнится пустой бассейн при ...

Бассейн вмещает 300м в кубе воды и наполняется двумя трубами. через первую трубу вода вливается со скоростью 20 м в кубе /час, а через вторую трубу со скоростью 30 м в кубе/час. за сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении двух труб? Сколько кубических метров воды вольётся в бассейн за 4 часа? какой объём при этом останется незаполненным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+20 = 50м "3 /ч скорость двух насосов вместе 300:50=6 часов для заполнения 300м "3 50*4=200 м"3 за 4 часа 300-200=100 м"3 останутся незаполнеными