Батый после после разгрома русских земель облагал их данью. Новгород монголы "не воевали" но дань новгородцы платили. почему монголы "не воевали" Новгород? указать не менее 2 причин. почему Новгород платил дань? привести не мен...
Батый после после разгрома русских земель облагал их данью. Новгород монголы "не воевали" но дань новгородцы платили. почему монголы "не воевали" Новгород? указать не менее 2 причин. почему Новгород платил дань? привести не менее 3 суждений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воевать с монголами было бессмыслено монголы не смогли пройти через болото и леса
Новгород мог спокойно платить дань и не менять религию-ключ к миру монголы позволили НЕ МЕНЯТЬ РЕЛИГИЮ сами знаете у русских на этот счет битва на неве с немцами причина почему они бились с немцами ПОМЕНЯТЬ РЕЛИГИЮ