Байдарка прошла 1000 м от старта до финиша со скоростью 5 м/с и после прохождения линии финиша начала тормозить с постоянным ускорением 0,5 м/с. на каком расстоянии от линии старта окажется байдарка через 10 секунд после прохож...

Байдарка прошла 1000 м от старта до финиша со скоростью 5 м/с и после прохождения линии финиша начала тормозить с постоянным ускорением 0,5 м/с. на каком расстоянии от линии старта окажется байдарка через 10 секунд после прохождения финишной черты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=5m/c a=0.5[latex]m/c^{2} [/latex] t=10c [latex]V _{0} [/latex]=0m/c _________________ Найти : S ____________________ Решение: [latex]S= \frac{at ^{2} }{2} = \frac{0.5m/c ^{2}*100c}{2} =25m[/latex] Ответ: 25m