ББогини Гера, Афродита , Афина пришли к Парису, чтобы тот решил, кто из них прекрасней. Представ перед Парисом, богини высказали следующие утверждения. Афродита: "я самая прекрасная". Афина: "Афродита не самая прекрасная". Гера...

Б Богини Гера, Афродита , Афина пришли к Парису, чтобы тот решил, кто из них прекрасней. Представ перед Парисом, богини высказали следующие утверждения. Афродита: "я самая прекрасная". Афина: "Афродита не самая прекрасная". Гера: "я самая прекрасная" . Афродита не самая прекрасная. Афина; "я самая прекрасная". Парис прилёг отдохнуть и не счел нужным снять с глаз платок , но богини были настойчивы, и ему нужно было решить, кто из богинь самая прекрасная. Парис предположил , что одна самая прекрасная говорит правду , а другие лгут. Мог ли Парис вынести решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афродита прекрасна  а  гера и афина не правы
Гость
Конечно, мог. Если самая прекрасная Афродита, то она сказала правду. Афина, сказавшая что она самая прекрасная солгала. Солгала и Гера в обоих высказываниях, утверждая, что Афродита не самая прекрасная и что самая прекрасная сама Гера. Тут нет противоречий.