Бедняк,вредить,встречать,звонить,медовый,печной,засвистел,скрипеть,сорить,болеть,бледнеть,плести,плескать,пешком,низина,морщины,волновался,кленовый,новинка,ночной,дневной,сосновый,богатый......Вспомни какие безударные гласные з...

Бедняк,вредить,встречать,звонить,медовый,печной,засвистел,скрипеть,сорить,болеть,бледнеть,плести,плескать,пешком,низина,морщины,волновался,кленовый,новинка,ночной,дневной,сосновый,богатый......Вспомни какие безударные гласные звуки в корне надо проверять.Запиши полный ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печной ,засвистел ,скрипеть ,сорить ,болеть,бледнеть, плести,плескать,пешком ,низина,морщины волновался,кленовый ,новинка,ночной ,дневной, сосновый ,богатый.
Гость
бедняк - бЕдный, вредить - врЕд, встречать - встрЕча, звонить - звОн, медовый - мЕд, печной - пЕчь, засвистел - свИст, скрипеть - скрИп, сорить - сОр, болеть - бОлен, бледнеть - блЕдный, плести - не знаю, плескать - всплЕск, пешком - пЕший, низина - нИзкий, морщины ' мОрщиться, волновался - взволнОваный, кленовый - клЕн, новинка - нОвый, ночной - нОчь, дневной - дЕнь, сосновый - сОсны, богатый - не знаю.