Составьте и запишите предложения со следующими словосо- четаниями и словами в роли подлежащего. Двое из пострадавших, несколько минут, множество любопыт- ных, человек пять ожидающих, ряд организаций, некоторые из присутствующих...

Составьте и запишите предложения со следующими словосо- четаниями и словами в роли подлежащего. Двое из пострадавших, несколько минут, множество любопыт- ных, человек пять ожидающих, ряд организаций, некоторые из присутствующих, большинство участников, половина отряда, часть земли, свыше трех четвертей всех доходов, никто, ничто, нечто, что, кто Заранее спасибо!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После аварии двое из пострадавших получили серьёзные ранения. Несколько минут мы ждали от него ответа. В зоопарке возле клетки с тиграми столпилось множество любопытных. Около дверей закрытого магазина стояло человек пять ожидающих. Ряд организаций закрыли из-за неуплаты налогов. Некоторые из присутствующих в кинотеатре не включили мобильный телефон. Большинство участников конкурса получили грамоты. Половина отряда получили выговор вследствие своего неучастия в мероприятии. Часть земли огорода была усеяна семенами. Свыше трёх четвертей всех доходов ушло на погашение кредита. Никто не подготовил доклад. Ничто не привлекало его внимание. Нечто пролетело мимо удивлены пешеходов. Что бы мне почитать? Кто не выключил свет в прихожей?