Бегло просмотрите текст. Когда и где был открыт первый в мире детский театр? Выпишите числительные и сделайте их морфологический разбор. Примерно тысячу лет назад на Руси театр был народным, в нём участвовали скоморохи куклы. ...

Бегло просмотрите текст. Когда и где был открыт первый в мире детский театр? Выпишите числительные и сделайте их морфологический разбор. Примерно тысячу лет назад на Руси театр был народным, в нём участвовали скоморохи куклы. Ставилась большая ширма, и начиналось представление. Его главным героем была Петрушка - весельчак и шутник в клоунском калпаке. Первый официальный театр устроил при дворе царь Алексей Михайлович. В 1918 году в Саратове открылся первый в мире детский театр. По подсчётам учёных, всего в мире существует почти 20 тысяч театров. В нашей стране их около 600.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примерно тысяч лет назад на руси театр был народным в не учавствовали    куклы ставились ширмы  в 1918году открылся первый в мире детский театр