Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 35 кг снизила скорость бега до 8 м/с. На сколько изменилась её кинетическая энергия?
Бегущая со скоростью 9 м/с собака массой 35 кг снизила скорость бега до 8 м/с.
На сколько изменилась её кинетическая энергия?
Ответ(ы) на вопрос:
Ек=мv2/2
1.35*9*9/2=1417.5
2.35*8*8/2=1120
1417.5-1120=297.5
Не нашли ответ?
Похожие вопросы