[Be(H2O)4]So4 и Fe4[Fe(CN)6]3 назовите соединение определите внешную сферу внутренную среду комплексобразователь координационное число. Составте уравнение диссоциации))) кто нибудь помогите пж буду очень благодарна ребятушки❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Be(H₂O)₄]SO₄ = [Be(H₂O)₄]²⁺ + SO₄²⁻ [Be(H₂O)₄]SO₄ - тетрааквабериллия (II) сульфат [Be(H₂O)₄] - внутренняя сфера SO₄ - внешняя сфера Be²⁺ - атом комлексообразователь Fe₄[Fe(CN)₆]₃ = 4Fe³⁺ + 3[Fe(CN)₆]⁴⁻ Fe₄[Fe(CN)₆]₃ - гексацианоферрат (II) железа (III) ₃ - координационное число [Fe(CN)₆] - внутренняя сфера Fe - внешняя сфера Fe²⁺ - атом комплексообразователь (в квадр. скобках)