БЕЛКИ НАРУЖНОЙ ПЛАЗМАТИЧЕСКОЙ МЕМБРАНЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТ1. ЕЕ ПОЛНУЮ ПРОНИЦАЕМОСТЬ2. ОКИСЛЕНИЕ ВЕЩЕСТВ 3. ТРАНСПОРТ ВЕЩЕСТВ В КЛЕТКУ4. УПРУГОСТЬ И ТУРГОР КЛЕТКИ

БЕЛКИ НАРУЖНОЙ ПЛАЗМАТИЧЕСКОЙ МЕМБРАНЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТ 1. ЕЕ ПОЛНУЮ ПРОНИЦАЕМОСТЬ 2. ОКИСЛЕНИЕ ВЕЩЕСТВ 3. ТРАНСПОРТ ВЕЩЕСТВ В КЛЕТКУ 4. УПРУГОСТЬ И ТУРГОР КЛЕТКИ
Гость
3) транспорт вещ-в в клетку