Белочка заготовила орехов в два раза больше,чем грибов.Затем она принесла ещё 8 грибов и грибов стало столько же,сколько и орехов.Сколько орехов заготовила белочка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это можно решить, введя переменную x. Допустим, количество грибов =x , то количество орехов = 2x Потом мы можем написать, что x+8=2x Перенеся икс в левую часть( не забыв поменять знак на -), получим: 8=2x-x 8=x Мы помним, что x = начальное количество грибов. А также мы помним, что орехов было в два раза больше. Значит, орехов было 8*2=16.  Ответ : 16 орехов.
Гость
Не уверена,но: Гребла было 8,а орехов 16