Белок состоит из 220 аминокислот. Установите число нуклеотидов участков молекул иРНК и ДНК, кодирующий данный белок, и число молекул тРНК, которые необходимы для переноса этих аминокислот к месту синтеза белка
Белок
состоит из 220 аминокислот. Установите число нуклеотидов участков молекул иРНК
и ДНК, кодирующий данный белок, и число молекул тРНК, которые необходимы для
переноса этих аминокислот к месту синтеза белка
Ответ(ы) на вопрос:
1 аминокислоту кодируют 3 нуклеотида.
3*220=660 нуклеотидов иРНК
Количество нуклеотидов ДНК и тРНК равно количеству нуклеотидов в иРНК.
Ответ: 660.