Белок вазопрессин (гормон гипофиза)Белок вазопрессин (гормон гипофиза) состоит из девяти аминокислот, кодируется таким нуклеотидами:ТГТ - ТАТ - ТТТ - ГАА - ГАО - ТГТ - ццт - ЦГТ - ГГТнужно определить :::::1) сколько нуклеотидов...

Белок вазопрессин (гормон гипофиза) Белок вазопрессин (гормон гипофиза) состоит из девяти аминокислот, кодируется таким нуклеотидами:ТГТ - ТАТ - ТТТ - ГАА - ГАО - ТГТ - ццт - ЦГТ - ГГТ нужно определить ::::: 1) сколько нуклеотидов и триплетов в ДНК 2) какова длина гена, кодирующего вазопрессин 3) какой аминокислотный состав вазопрексина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нуклеотидов 27, триплетов 9 2) длина одного гена = 0,34нм, значит х 27 = 9,18нм 3) аминокислотный состав ТГТ  -  ТАГ  -  ТТТ  -  ГАА  -  ГАТ  -  ТГТ  -  ЦЦТ  -  ЦГТ  -  ГГТ. тре      илей    лиз    лей      сер      тре     гли       ала      про