Белоснежка испекла для семерых гномов 7 пирожков, и купила 7 яблок. Если гном видит, что у него и пирог, и яблоко больше, чем у кого-то из остальных гномов, он начинает громко смеяться. Какое наибольшее число гномов смогут одно...

Белоснежка испекла для семерых гномов 7 пирожков, и купила 7 яблок. Если гном видит, что у него и пирог, и яблоко больше, чем у кого-то из остальных гномов, он начинает громко смеяться. Какое наибольшее число гномов смогут одновременно смеятся? А) 6; Б)5; В)2; Г)3; Д)4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) т.к. раздаем 5 гномом по 1 пирожку и 1-му яблоку, ещё одному 2 яблока и 2 пирожка и одине какбы бомж =) значит 6 =)