Белых пчёл из синей тучи Вылетает рой летучий Не гудят и не кусают На ладошке тёплой тают над каждым словом укажи часть речи и если сможешь объясни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(каких?)Белых(прилаг) (кого?) пчёл(сущ) из (какой?) синей (прилаг) (чего?)тучи(сущ). (что делает?)Вылетает(глагол) (что?) рой(сущ) (какой?)летучий(прилаг) (что делают?)Не гудят(глагол) и (что делают?) не кусают(глагол) На (чём?) ладошке(сущ) (какой?) тёплой(прилаг) (что делают?) тают(глагол)
Гость
Белых(прил.) пчел(сущ.) из синей(прил.) тучи(сущ.) Вылетает(глаг.) рой(сущ.) летучий(прил.) Не гудят(глаг.) и не кусают(глаг.) На ладошке(сущ.) тёплой(прил.) тают(глаг.) Имя существительное обозначает предмет и отвечает на вопрос кто? что? Имя прилагательное обозначает признак предмета и отвечает на вопрос какой? какая? какие? Глагол обозначат действие предмета и отвечает на вопрос что делает? что делают?