Б)если числитель дроби делится на знаменатель, то дробь равна............. от деления.............на........... . в)Если числитель и знаменатель дроби имеют общий множитель, то дробь можно сократить на этот множитель, т.е. умно...

Б)если числитель дроби делится на знаменатель, то дробь равна............. от деления.............на........... . в)Если числитель и знаменатель дроби имеют общий множитель, то дробь можно сократить на этот множитель, т.е. умножить или сократить на него и числитель, и знаменатель. Получится ............ ей дробь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)если числитель дроби делится на знаменатель, то дробь равна ЧАСТНОМУ от деления ЧИСЛИТЕЛЯ на ЗНАМЕНАТЕЛЬ . в)Если числитель и знаменатель дроби имеют общий множитель, то дробь можно сократить на этот множитель, т.е. умножить или сократить на него и числитель, и знаменатель. Получится РАВНАЯ ей дробь.