Беспачный,блестеть,безабботный,боятся,сиять,сверкать,опасаться,пугаться,блуждить,трусить,слоняться,искриться,блистать -пожалуста подбирите синонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беспечный - беззаботный блестеть - сиять, сверкать, искриться, блистать бояться - опасаться, пугаться, трусить блуждать - слоняться
Гость
Беспечный - синоним беззаботный, бездумный. Беззаботный - неунывающий, легкомысленный, беспечный. Бояться - пугаться, страшиться, трусить, опасаться. Сиять - блистать, светиться (радостью),  Сверкать - лучиться, блистать, вспыхивать. Опасаться - беспокоиться, робеть, побаиваться, остерегаться. Пугаться - бояться. Блуждать - запутаться, блуждать. Трусить - бояться, страшиться, тревожиться. Слоняться - шататься, бродяжничать, околачиваться, скитаться. Искриться - гореть, сиять, сверкать. Блистать - мерцать, сверкать, лосниться, сиять, светиться.