Бессердечная мачеха не жалела и обижала бедную Золушку. Разобрать по членам предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мачеха - подл. Не жалела и обижала - однородные сказ. Мачеха - опред. Золушку - дополн. Бедную - опред.
Гость
Бессердечная мачеха не жалела и обижала бедную Золушку. Грамматическая основа:мачеха (подлежащее) не жалела(сказуемое),обижала (сказуемое) Орпеделение:бессердечная и бедную Дополнение:Золушку Это предложение повеств.,невосклиц.,простое,распростронённое,осложнено однородными сказуемыми-не жалела,обижала-соединёнными союзом и.