Без доброго слова, без теплого слова, без нежного слова - не лечат больного. ДОБРОГО И СЛОВА РАЗОБРАТЬ КАК ЧАСТЬ РЕЧИ. ПРИМЕР: Молоко - сущ ( что? ) Н.ф. - молоко. Неодуш, нариц, ср. р. скл. в В. п. В ед ч. Втор чл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго - прил. Н.ф. добрый 1. Без слова (какого?) доброго 2. Пост.п.: качеств., непост.п.: срав.ст., полн.ф., Р.п., ср.р., ед.ч. 3.  Без слова (какого?) доброго Слова - сущ. Н.ф. - слово 1.Без (чего?) без слова 2.Пост.п.: неодуш., нариц., ср.р., 2 скл. непост.п.: Р.п.,ед.ч., ср.р. 3. Без (чего?) без слова
Гость
доброго-(какого?),призн.,изм. пад.-им.прил. Н.Ф.-какой?-добрый Пост.пр.--- В ед.ч., ср.р., р.п.