Без переводчика. Грамотно переведите на агл. язык - есть множество книжек  из серии "прочитал и забыл" и гораздо меньше книг, которые читаешь, потом к ним возвращаешься и читаешь еще и еще. Без переводчика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
There are a lot of books which one forgets soon after having read it and there are much fewer books to which one wants to return after having read them and reread them again and again