Без труда нет плода. 7-10 предложений. Как вы это понимаете это??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                              Без труда нет плода.     Если человек не будет трудится то и не будет пользы. Каждый человек должен работать например: рабочие не построили бы хороший дом без труда.А человек не получял бы знаний тоже без труда.                     Каждый на земле трудится. Если бы мы не трудились наша бы планета Земля не цвела бы так , как делает это сейчас.      Вобщем каждый  человек (и не только)должны трудится.  Ведь " Без труда- нет и плода"