Без труда жить только небо коптить эссе сочинение не большое помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил один мальчик - Петька .(можно другое имя)Лежал он в постели и думал,как он завтра получить за контрольные пятёрки.Домашнее задание было повторить правила.Петька думает "зачем мне это всё повторять?Я ведь всё знаю!" Наступило утро.Петька в школу пришёл.Все дети готовятся к контрольной,а Петька сидит и ничего не делает.Звонок,все сели на места и приготовились к серьёзной работе.Петька был спокоен,он знал,что напишет на 5.Детям раздали тетради.все внимательно выполняли задание,а Петька ничего не понял,потому что он правила не повторил.Пришло время сдавать тетради.Петька ничего не написал. В итоге все ребята получили 5,потому что они подготовились,а Петька 2.