Бездомная 10 лет прожила в бесхозном доме. Сколько лет она должна прожить в этом доме, чтобы приобрести права собственности на дом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В силу пункта 1 статьи 234 Гражданского Кодекса РФ  право  приобретательской давности возникает у лица, добросовестно владеющим недвижимым имуществом, в течение 15  лет .Значит.по истечении еще 5  лет , она вправе обратиться в суд с заявлением о признании  права   собственности  за собой.