Безработная Н.решила открыть небольшое собстаенное производство.Она была хорошей хозяйкой превосходно шила и вязала Н. планировала вязать свитера или шить кухонные полотенца, продавать их новинки или сдавать для реализации в ма...

Безработная Н.решила открыть небольшое собстаенное производство.Она была хорошей хозяйкой превосходно шила и вязала Н. планировала вязать свитера или шить кухонные полотенца, продавать их новинки или сдавать для реализации в магазин и зарабатывать в месяц не менее 20000 р. приведи расчет затрат и сделай вывод ,сможет ли Н. получить планируемый доход сколько часов в день придется работать для этого? Ининформация. Для производства одного вязаного изделия необходимо не менее 0 5 KG шерсти по минимальной цене 70 руб. за 100гр. оплата электроэнергии за месяц составит не менее 500 руб. на изготовление одного изделия требуется 7 рабочих дней( по 8 часов) стоимость аналогичного изделия в магазине 1 .500 руб Из 1 метров полотна по цене 80 руб. выкраиваются 2 полотенца за один рабочий день(по 8ч).Н может изготовить 10полотенец.оплата электроэнергии за месяц составит не менее 500 руб. Стоимость аналогичного полотенца в магазине-150 руб. Какие практические советы начинающему предпринимателю можно дать на основе рассмотренных примеров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим вязание. Для 1 изделия потребуется 350 руб на шерсть.Доход 1500-350=1150 Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, 10500:1150≈10 , а на одно 7 дней, то есть 70 дней.Рассмотрим шитье.Материал, затрачиваемый на одно полотенце стоит 80р:2=40 руб, доход с одного полотенца составит 120р-40р=80 руб. Планирует получать 10 000 да 500 отдать за энергию, нужно производить  10500р:80р=131,25=132 полотенца, 132:10=13,2 дня то есть 14 дней.вывод:выгоднее шить полотенца, т.к за полмесяца получит то, что планировала получить за месяц,