Безусловные рефлексы (6 примеров) Условные рефлексы (3 примера) СРОЧНО!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Безусловный рефлекс – это врожденная, наследуемая потомством от родителей -кашель, мигание,  глотание и сосание. чихание, отдергивание конечностей от горячих предметов.  Условными называют рефлексы, приобретенные организмом в течение жизни -выделение слюны при виде лимона,реакция 6-месячного ребенка на бутылочку с молоком,реакция кошки/собаки на кличку