Библейский бог любит золото? К чему тогда такие подробности в Бытие? Или библия не только о духовном?

Библейский бог любит золото? К чему тогда такие подробности в Бытие? Или библия не только о духовном?"Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс." Бытие 2-11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в этом вопросе та же картина. Где христиане? Ау? Ну коли евреи очень любили и любят "презренный металл", то чего их богу не любить его?
Гость
ага
Гость
Нет. Нет, не знаю. Да. Нет, не знаю.
Гость
Библия -это еще и история народов и описание укладов и нравов
Гость
Тонкости истолкования: некоторые видят в Библии лишь отражения своих наклонностей. Другим наклонности не мешают рассмотреть там Бога.