Библия-это сказка? Но ведь "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок" может не отвергать все одним махом"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хе) дружок, библия- это не сказка! вопрос в том, безукоризненно следовать тому, что там написано или " взять на заметку ;)
Гость
Это сборник еврейских сочинений....
Гость
И не надо всё отвергать, достаточно отвергнуть всё сказочное. :-)
Гость
Да, это еврейская народная сказка. Сами они, умные мужики, в христианство не верят. У них своя религия. А эта придумана для упрощения управления людьми.
Гость
16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (2Пет. 1:16,17) 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим. 4:3,4)
Гость
что ты хочешь этим сказать?)