Библия -это то средство, при помощи которого Бог передает нам Свое откровение. согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия и есть откровение.
Гость
согласна.
Гость
Я согласна. Я верю Священному Писанию.
Гость
нет. каждый верит в то, во что хочет верить
Гость
Ага... не только через библию!!!
Гость
В равной степени такое же откровение, как и Священные Писания других религий. ;)
Гость
хочешь поговорить с Богом- помолись, хочешь что бы Бог поговорил с тобой, открой священные писания.
Гость
Нет. Таким средством является секта "Свидетели Иеговы", это при помощи пасторов этой церкви Иегова передаёт нам своё откровение. Понять библию самому, без помощи пасторов СИ невозможно. Откровение бога идёт через Сторожевую Башню. Только тот кто не думает и выполняет все указания лидеров "сторожевой башни" - только тот имеет откровение от Иеговы. Надо стать рабом секты "Свидетели Иеговы" и не сметь думать.
Гость
НЕТ, это книжка, с помощю которой вас зомбируют некие спецслужбы, из одной восточной страны.
Гость
Нет. не согласен. Бибилия написана людьми. И божетсвенного в ней. . В общем верующие заблюждаються так же, Как и не верующие.
Гость
Для меня нет, это апостолы записали свой "разговор" с Богом и до нас дошел этот клад знаний, самая эзотерическая книга, синтез всех религий. А Божье откровение каждый миг с нами, оно в нас, в окружающем нас.
Гость
Конечно, это живое слово!!! ! Там если вникнуть есть ответы на все вопросы=)
Гость
Бог (Абсолют) дает людям знание непосредственно в сознание. Любовь - вот энергия и информация и закон и счастье для человека. А писания сочиняют люди, которые настолько самонадеяны, что думают, что могут учить других как им следует жить.
Гость
Тогда почему у этои инструкции свыше 166 толковании, можно и сломать купленныи предмет (жизнь) с таким множжеством толковании.
Гость
Если б у стиральной машинки были мозги, то и инструкция не понадобилась бы.. . А без инструкции жить никак не получается? Для чего Бог голову с мозгами дал? И право на выбор? Кстати, делая из Бога личность, вы приписываете ему и слабости, личности свойственные.. . Что же до Библии, то это далеко не единственное и не главное средство, при помощи которого Бог передаёт нам свои откровения... А как вы думаете, как ещё?
Гость
Сильно сомневаюсь.
Гость
Это истинное Слово от Бога нам его детям!
Гость
Библия не достоверна и искажена. Конечно там немного можно найти что осталось от самого Иисуса, нолучше всего найти книгу достовернее.
Гость
Если имя вашему Богу Ягве, Иегова, то - да .
Гость
Если он типа ВСЕМОГУЩИЙ, почему не поговорит с каждым конкретно на его языке, можно сглазу на глаз. Главное условие: СО ВСЕМИ.
Гость
Это вернейшее пророческое слово.
Гость
не нам, а вам
Гость
Согласен.