Виноват ли тот, кто исповедует религию, в которую в душе не верит, но делает это из уважения к другим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виноват, это не милосердие. Уважение чужой культуры это не проповедь, это уважение впервую очередь своей культуры. Хамелеон везде "свой".
Гость
Если угодно тратить свою жизнь, которая не бесконечна, на это, то, почему нет.
Гость
Я не думаю, что исповедовать чуждое нельзя, нужно только то что в сердце храниться. Это можно считать изменой себе, своей "религии" (веры) Уважать и исповедовать разные вещи, лучше уважать человека чем его религию, просто исповедовать свою и всё, а чужой нет
Гость
Ещё как виноват и потом поплатится за это. Тогда уж лучше быть нигилистом, чем фарисеем. Через полное отсутствие понятий о вере приходит познание, по воле Господа, через лицемерие ничего не приходит.
Гость
Этот человек может оказаться сильно разочарованным, когда ему придёт время придти на страшный суд.
Гость
Виноват ли... и что делать.. . Совсем, совсем не верит ?
Гость
Это не исповедание.. . Именно об этом Христос говорил фарисейство
Гость
Перед собой - да...
Гость
О каком уважении речь? И как можно проповедовать не веря? Тут скорее речь не об уважении, а о страхе заявить нежелательную для других правду. Свои убеждения надо отстаивать!
Гость
Он глупец. Отчет он будет давать Господу, а не знакомым.
Гость
Вот это да-аа..