Евангилея от Иуды-есть ли такой, и если есть, то что там написано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть такое. как и евангелия от Филиппа, от Марии, от Фомы. евангелие от Иуды - сложный гностический текст, который непосвященному трудно понять. в двух словах он о том, что Иисус сам просил Иуду предать его, чтобы довести до конца божий замыселю даже не предать, а сообщить о нем кому нужно
Гость
Есть соборное послание Апостола Иуды Само евангелие от Иуды не признано христианскими конфессиями...
Гость
Найди в поисковике, там не только от Иуды, там и от Фомы, Филлипа итд.