Откуда взялся грех ?
Откуда взялся грех ?Господь Бог наш-Всезнающий, Всеблагий, Всесовершенный, Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Иоанн 1:5). Но у меня возник вопрос, если Бог Всесовершенный Свет и он создал таких же совершенных ангелов, то откуда у ангела Десницы появились зависть, злость, ненависть?
Ответ(ы) на вопрос:
Грех это отступление от истины, потому он и называется падением, а ангел Десница имел право выбора, как и человек, и пал чтобы востали другие .Это промысел Всезнающего
Грех - выбор человека. И он выражается в не подчинении Богу или отказ идти поего стезе.. . Более того это ещё отказ от признания в неправильности своего выбора....
Грех это самоуничтожение.
Если бы не было греха, откуда бы Вы знали что не грешите.
Бог создал свободных существ, которые могли выбрать между естественной Жизнью, и противоестественной. Некоторые из них остались верны своему естеству. Другие же решили нарушить свой духовно-нраственный внутренний закон и пошли против своего естества, стали уродовать себя и заниматься мазохизмом. Зависть, злость, ненависть являются следствием неправильного использования Богом данных талантов и искажением естественных стремлений.
тьмы в нем нет - зато создать по образу и подобию своему кого-то со слабеньким нутром и передком - легко.. . то есть получается была такая создана им святая земля, а он взял и ее такую всю красивую, чистую. невинную заселил грязными греховными человеками. . теперь она гибнет. . и кто виноват? конечно - ЧЕЛОВЕК! ни дьявол - созданный им же. . ни он сам как самый главный родитель. . а дети - они во всем виноваты. . вопрос а дети просили его их рожать???? почему людей он наказывает так, что если родитель совершил страшный грех - будут прокляты следующие 10 поколений его детей? а при чем тут дети? если ты создал - ты и отвечаешь. . по полной программе! как хошь. но признай свою вину, если ты справедлив и будь терпимее- терпимее и люби врагов своих, а не жарь их в аду!!! !
Понятие "грех" придумано одними людьми для того, что бы ограничивать действия других людей.. . Это тот же "закон" только с теософской точки зрения...
Первый грех Адама и Евы был какой? Непослушание. И у люцифера возможно тоже.
Он не взялся, мы силой его растревожили и сейчас не знаем, как от него отвязаться..
взялся он из свободы выбора появившейся у человека, поступать по человеку или по богу, из эгоизма и страха...
Бог-это гармония, грех-это дисгармония.
ДеННица, это иносказание. А понятие грех повелось от того что что то кому то не понравилось, и этот кто то (видимо "в законе")объявил это грехом.
говорят от пророков. а я согласная!! вот не нарушали бы люди хотя бы семь смертных грехов и заповедей (их там чуть побольше) и жизнь бы, глядишь, наладилась.... (я как всегда-торопыжка---говорят, от яблока)