Откуда взялся грех ?

Откуда взялся грех ?Господь Бог наш-Всезнающий, Всеблагий, Всесовершенный, Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (1Иоанн 1:5). Но у меня возник вопрос, если Бог Всесовершенный Свет и он создал таких же совершенных ангелов, то откуда у ангела Десницы появились зависть, злость, ненависть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грех это отступление от истины, потому он и называется падением, а ангел Десница имел право выбора, как и человек, и пал чтобы востали другие .Это промысел Всезнающего
Гость
Грех - выбор человека. И он выражается в не подчинении Богу или отказ идти поего стезе.. . Более того это ещё отказ от признания в неправильности своего выбора....
Гость
Грех это самоуничтожение.
Гость
Если бы не было греха, откуда бы Вы знали что не грешите.
Гость
Бог создал свободных существ, которые могли выбрать между естественной Жизнью, и противоестественной. Некоторые из них остались верны своему естеству. Другие же решили нарушить свой духовно-нраственный внутренний закон и пошли против своего естества, стали уродовать себя и заниматься мазохизмом. Зависть, злость, ненависть являются следствием неправильного использования Богом данных талантов и искажением естественных стремлений.
Гость
тьмы в нем нет - зато создать по образу и подобию своему кого-то со слабеньким нутром и передком - легко.. . то есть получается была такая создана им святая земля, а он взял и ее такую всю красивую, чистую. невинную заселил грязными греховными человеками. . теперь она гибнет. . и кто виноват? конечно - ЧЕЛОВЕК! ни дьявол - созданный им же. . ни он сам как самый главный родитель. . а дети - они во всем виноваты. . вопрос а дети просили его их рожать???? почему людей он наказывает так, что если родитель совершил страшный грех - будут прокляты следующие 10 поколений его детей? а при чем тут дети? если ты создал - ты и отвечаешь. . по полной программе! как хошь. но признай свою вину, если ты справедлив и будь терпимее- терпимее и люби врагов своих, а не жарь их в аду!!! !
Гость
Понятие "грех" придумано одними людьми для того, что бы ограничивать действия других людей.. . Это тот же "закон" только с теософской точки зрения...
Гость
Первый грех Адама и Евы был какой? Непослушание. И у люцифера возможно тоже.
Гость
Он не взялся, мы силой его растревожили и сейчас не знаем, как от него отвязаться..
Гость
взялся он из свободы выбора появившейся у человека, поступать по человеку или по богу, из эгоизма и страха...
Гость
Бог-это гармония, грех-это дисгармония.
Гость
ДеННица, это иносказание. А понятие грех повелось от того что что то кому то не понравилось, и этот кто то (видимо "в законе")объявил это грехом.
Гость
говорят от пророков. а я согласная!! вот не нарушали бы люди хотя бы семь смертных грехов и заповедей (их там чуть побольше) и жизнь бы, глядишь, наладилась.... (я как всегда-торопыжка---говорят, от яблока)