Грехи и страсти

Грехи и страстиУважаемые,
Поясните мне про страсть, я говорю про человеческие страсти.
Страсть это то что идет от наших инстинктов. Православие против страстей (инстинктов)?
Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, страсти - это искажение естественных человеческих инстинктов и стремлений, их мутация т. с. Например, стремление к удовольствиям - естественно. Однако, алкоголизм и наркомания противоестественны. Православное Христианство как раз и выступает ЗА естественное человеческое и против всего паразитирующего на нём. Христианство - это не идеология и не внешние формы. Это Жизнь. И за Жизнь.
Гость
Думаю это все из-за того, что ВСЕ идет от ТЕЛА, а ОНО грешно... вот!
Гость
Все надо судить по уровню пользы и вреда.
Гость
Срасть к познанию негрех я думаю
Гость
все хорошо в меру... страсти они ведь разные бывают. бывают и к малолетним деткам....