Bilden Sie das Präteritum! В ответ вводим/записываем только глагол в нужной форме. 20. Die Sonnenstrahlen _______ auf die Erde. (fallen) 21. Die Zeit ________ schnell. (vergehen) 22. Die Sonne ________ noch nicht am Himmel. (st...

Bilden Sie das Präteritum! В ответ вводим/записываем только глагол в нужной форме. 20. Die Sonnenstrahlen _______ auf die Erde. (fallen) 21. Die Zeit ________ schnell. (vergehen) 22. Die Sonne ________ noch nicht am Himmel. (stehen) 23. Gestern war ich zu Hause und ________ die Hausaufgabe. (machen) 24. Er ________ früher in einem Büro. (arbeiten)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20. fallen 21. vergeht 22. steht 23. machte 24. arbeitete