Билет № 2 1. Дайте определение понятию «комедия». Назовите комедии, изученные в 8 классе. 2. Расскажите о бранных подвигах Александра Невского и его духовном подвиге самопожертвования. 3. Прочитайте выразительно наизусть отрыво...

Билет № 2 1. Дайте определение понятию «комедия». Назовите комедии, изученные в 8 классе. 2. Расскажите о бранных подвигах Александра Невского и его духовном подвиге самопожертвования. 3. Прочитайте выразительно наизусть отрывок из стихотворения А.С.Пушкина «19 октября 1825 года». Какие чувства вызывают у поэта воспоминания о друзьях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Билет №2 1.Комедия – драматическое произведение, которое высмеивает пороки общества и человека. Комедия «Недоросль» Денис Иванович Фонвизин. «Ревизор» Николай Васильевич Гоголь. «Мещанин во дворянстве» Жан – Батист Мольер. 2.Александр Невский разгромил шведский десант в устье реки Невы! Прозван "Невским"! В 1242 г.: разгромил немецкий католический Тевтонский Орден на Чудском озере – названо Ледовым побоищем. Защищал от католичества православие; вынужден был подчиняться монголо-татарам . Александр поехал к хану «отмолить людей от беды», чтобы татары не заставляли русских людей нести военную службу. Существует предположение, что в Орде его отравили, зная об опасности, он всё же поехал в Орду – это подвиг самопожертвования. 3. А. С. Пушкин « 19 октября» Друзья мои, прекрасен наш союз! Он, как душа,