Билет №27 1.Расскажите о культуре Древней Греции. 2.Дайте определение термину – «ликтор». 3.Покажите части Месопотамии, которые были заселены шумерами и аккадцами? Билет №28 1.Расскажите об особенностях культуры Древнего Рима....

Билет №27 1.Расскажите о культуре Древней Греции. 2.Дайте определение термину – «ликтор». 3.Покажите части Месопотамии, которые были заселены шумерами и аккадцами? Билет №28 1.Расскажите об особенностях культуры Древнего Рима. 2.Дайте определение термину – «аристократия». 3.Покажите на карте поселения земледельцев Заманбаба и Сапаллитепа и расскажите о них. Билет №29 1.Расскажите об открытиях и достижениях ученых Древней Греции. 2.Дайте определение термину – «колония». 3.Покажите на карте основные направления завоевательных походов Ассирийских царей. Умоляю помогите завтра экзамен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Греки поклонялись разным богам: таким как Зевс, Дионис 2.Ликторы-это стражники императора до преторианцев. У них вооружение было такое: топор воткнутый в связку прутьев 3.Прости показать не могу Билет 28 1.Римляне также как и греки поклонялись богам, статуям императоров Таким как: Венеда,Марс,Нерон 2.Аристократия-означает богатый и воспитанный 3.Прости показать не могу Билет29 Аристотель был первым учителем математики,и он учил Александра Македонского 2.Колония- небольшой город за границей страны 3. Прости показатб не могу P.S прости что не написал ответы на 3 вопросы