Билет называют "счастливым", если в его номере сумма первых трех цифр равна сумме последних трех. Посчитайте число тех "счастливых" билетов, у которых сумма трех цифр равна 13. Номер билета может быть от 000000 до 999999. Пожал...

Билет называют "счастливым", если в его номере сумма первых трех цифр равна сумме последних трех. Посчитайте число тех "счастливых" билетов, у которых сумма трех цифр равна 13. Номер билета может быть от 000000 до 999999. Пожалуйста, очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, долго не размышляя, решить задачу методом "тупого  перебора". program SpecialHappyTickets; var   i, j, k, l, m, n, s: integer; begin   s := 0;   for i := 0 to 9 do     for j := 0 to 9 do       for k := 0 to 9 do         for l := 0 to 9 do           for m := 0 to 9 do             for n := 0 to 9 do               if (i + j + k) = (l + m + n) then                 if i + j + k = 13 then s := s + 1;   Writeln(s) end. Результат выполнения программы: 5625