Билет в исторический музей стоит 350 рублей для взрослого и 80 рублей для школьника а пенсионеры могут посещать музей бесплатно. есть ещё семейный билет на двух взрослых и двух детей который стоит 800 рублей. какую минимальную ...

Билет в исторический музей стоит 350 рублей для взрослого и 80 рублей для школьника а пенсионеры могут посещать музей бесплатно. есть ещё семейный билет на двух взрослых и двух детей который стоит 800 рублей. какую минимальную сумму в рублях должна заплатить за посещение музея семья,включающая папу ,маму,бабушку- пенсионерку и четверых детей школьников ?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимальная - 960 рублей. 2 взрослых и два детских = 800, бабушка-пенсионерка- бесплатно. остается 2 ребенка, билет которым стоит по 80 рублей. 800+(80*2)=960