Билеты для промежуточного аттестации по биологии 7 класс. Билет 1 1.Зоология-система наука о животных.Значение животных в природе и жизни человека. 2.Общая характеристика типа Хордовые.Примитивные хордовые. Билет 2 1.Среда жиз...

Билеты для промежуточного аттестации по биологии 7 класс. Билет 1 1.Зоология-система наука о животных.Значение животных в природе и жизни человека. 2.Общая характеристика типа Хордовые.Примитивные хордовые. Билет 2 1.Среда жизни и места обитания животных.Взаимосвязи животных в природе . 2.Среди микропрепаратов найти ткани животных и сравнить их. Билет 3 1.Классификация животных и основные систематические группы .Влияние человека наживотных. 2.Надкласс Рыбы.общая харестеристика,строение ,классификация.Значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в пррироде: 1.распространяют семена и плоды (при этом экоуплодник у птиц переваривается, а семена выбрасываются с пометом) 2.повышают плодородие почвы 3.сокращают численность вредителей растений  в жизни человека: 1.источник продуктов питания 2.источник сыырья для промышленности. 3. возбудители заболеваний 4.вызывают порчу одежды и продуктов 5. вредители сельского хозяйства 6. имеют эстетическое значение 7.используют в лабораториях как объект научных исследований. 2)Общая характеристика типа Хордовые. 1.наличие внутреннего осевого скелета. 2.трубчатая нервная система. нервная трубка располагается над хордой. у позвоночных передний отдел расширяется и образует головной мозг. 3.пищеварительная трубка находится под хордой.передний отдел пищеварительной трубки пронизан жаберными щелями и совмещают функции пищеварительной и дыхательной системы. 4. замкнутая кровеносная система. сердце или сосуд его заменяющий на брюшной стороне. Примитивные хордовые: Подтип Бесчерепные (ланцетники) Подтип Оболочники  (асцидии) Подтип Позвоночные или черепные (рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие)