Билеты по биологии для переводного экзамена за курс 8 класса. Билет № 1. 1.​ Науки об организме человека. 2.​ Рассмотреть с помощью микроскопа препарат клетки, зарисовать и назвать её части. Билет № 2. 1.​ Строение клетки, её х...

Билеты по биологии для переводного экзамена за курс 8 класса. Билет № 1. 1.​ Науки об организме человека. 2.​ Рассмотреть с помощью микроскопа препарат клетки, зарисовать и назвать её части. Билет № 2. 1.​ Строение клетки, её химический состав и жизнедеятельность. 2.​ На модели скелета человека покажите основные части скелета, назовите трубчатые кости конечностей. Билет № 3. 1.​ Ткани. 2.​ Определите частоту сердечных сокращений по колебаниям стенок артерий. Билет № 4. 1.​ Системы органов организма человека. 2.​ Подготовить микроскоп к работе. Рассмотреть микропрепараты тканей и назвать их характерные особенности. Билет № 5. 1.​ Опорно – двигательная система. Скелет. 2.​ Приёмы первой помощи при солнечном и тепловом ударе. Билет № 6. 1.​ Мышцы. 2.​ Профилактика желудочно–кишечных заболеваний. Билет № 7. 1.​ Развитие опорно – двигательной системы. 2.​ Гигиена органов зрения Билет № 8. 1.​ Кровь. Значение крови, её состав. Иммунитет. 2.​ Гигиена органов слуха. Билет № 9. 1.​ Строение и работа сердца. Круги кровообращения. 2.​ На модели скелета человека показать плоские кости. Определить тип их соединения. Билет № 10. 1. Регуляция работы сердца и кровеносных сосудов. Предупреждение заболеваний сердца и сосудов. 2. Приёмы первой помощи при ушибах и растяжениях связок Билет № 11. 1.​ Дыхание. Органы дыхания. Газообмен в лёгких и тканях. 2.​ СПИД и его профилактика. Билет № 12. 1.​ Кровотечения. Первая помощь при кровотечениях. 2.​ Профилактика заболеваний зубов. Уход за зубами. Билет № 13. 1.​ Дыхание. Органы дыхания. Газообмен в лёгких и тканях. 2.​ Нарушение осанки и плоскостопие, их профилактика. Билет № 14. 1.​ Пищеварительная система: строение и значение органов пищеварения. 2.​ Определение артериального давления. Гипотония и гипертония, их предупреждение. Билет № 15. 1.​ Регуляция пищеварения. Заболевания органов пищеварения и их предупреждение. 2.​ Утопление. Первая помощь при утоплении. Билет № 16. 1.​ Обмен веществ. Этапы и виды обмена веществ. 2.​ Поражение электрическим током и первая помощь. Билет № 17. 1.​ Мочевыделительная система. Строение и работа почек. 2.​ Гигиена дыхания. Билет № 18. 1.​ Эндокринная система. Влияние гормонов на рост и развитие организма. 2.​ Заболевания органов пищеварения и их профилактика. Билет № 19. 1.​ Нервная система. Значение, строение и функции нервной системы. 2.​ Гигиена покровной системы. Билет № 20. 1.​ Головной мозг: строение и функции. 2.​ Гигиена труда. Режим дня. Билет № 21. 1.​ Органы чувств. Анализаторы. Зрительный анализатор. 2.​ Сон, его значение. Гигиена сна. Билет № 22. 1.​ Поведение. Формы поведения. 2.​ Гигиена мочевыделительной системы. Билет № 23. 1.​ Высшая нервная деятельность. Речь. Сознание. Память. 2.​ На модели скелета человека покажите основные части скелета. Билет № 24. 1.​ Воля. Эмоции. Внимание. 2.​ Значение закаливания организма. Факторы и приёмы закаливания. Билет № 25. 1.​ Гигиена человека. Правила гигиены. 2.​ Размножение и развитие человека. Система размножения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 анатомия мязовая опорно руховая кисткова скелетна